Выбираем обручальные кольца

В соответствии с обычаями и традициями, первое кольцо, которое мужчина преподносит своей любимой женщине в знак помолвки, надевается на безымянный палец. В день бракосочетания на этот же палец надевается и обручальное кольцо, образуя комбинацию из двух колец. Однако при желании можно носить только обручальное кольцо.

Кольцо имеет большое значение как первый значимый подарок будущему супругу, символизирующий согласие стать законным супругом. В тех случаях, когда обручальное кольцо передается из поколения в поколение, оно часто дарится родителями. Считается, что такие кольца, передаваемые по наследству, приносят удачу, особенно если родители и даже бабушки и дедушки, которые ранее носили эти кольца, прожили в браке долго и счастливо. Такие кольца служат символом благополучного союза и с большой долей вероятности принесут молодоженам удачу в браке. В случаях, когда кольцо передается в дар человеком, имевшим долгий и удачный брак, оно может быть переплавлено и превращено в пару обручальных колец, что еще больше укрепляет его роль гаранта процветания супружеских уз. Однако главные гаранты успешного брака остаются неизменными: любовь и взаимное уважение супругов.
Традиционно приобретение обручального и помолвочного колец возлагается на жениха, однако рекомендуется, чтобы пара вместе посетила ювелирный салон (https://shkatylka58.ru/). К выбору необходимо подходить тщательно. Эти кольца — не просто украшения, они символизируют красоту вашего союза и надолго останутся заветной частью вашей жизни.

Фраза «Этим кольцом я беру тебя в жены» имеет огромное значение в жизни мужчины и женщины.

Очень важно обеспечить идеальную посадку кольца. Для этого важно несколько раз примерить кольцо. Дайте возможность продавцу и вашему партнеру оценить кольцо на своей руке. Если вы выбираете кольцо с драгоценным камнем, очень важно, чтобы оно полностью подходило вам. Ведь это кольцо будет сопровождать Вас на протяжении всей жизни. Не нужно изучать звездные гороскопы или обращаться к научным книгам, просто подержите кольцо с камнем в руках и прислушайтесь к своим ощущениям. Если вы испытываете хотя бы малейший дискомфорт, холод или беспокойство, то, возможно, камень вам не подходит. И наоборот, если он вызывает ощущение тепла и умиротворения, то можно смело приступать к покупке.

Если речь идет о кольцах из благородных металлов — золота, серебра или платины, что сегодня является преобладающим выбором супружеских пар, то их можно доверить ювелиру для гравировки, что позволит придать им индивидуальность. Как правило, внутренняя поверхность обручальных колец отводится для нанесения надписей — имен молодоженов и даты свадьбы. Нередко пары выбирают популярные латинские фразы или аффирмации, а также личные послания, буквы, цифры или символы, которые имеют значение только для них.

Традиционно до церемонии бракосочетания кольцо оберегает жених или шафер. Для обеспечения сохранности колец во время церемонии допускается использование муляжей колец, например, из латуни.

Элемент торжественности придает молодой кольценосец, торжественно несущий кольца на подушечке, перевязанной лентой.

В конечном счете, самым важным является то, что выбранные парой обручальные кольца служат залогом счастливого и благополучного супружеского союза.