Стоит ли вызывать нарколога на дом для того, чтобы прокапаться

Одним из самых мощных средств в борьбе с интоксикацией, полученной вследствие злоупотребления или отравления алкоголем, является внутривенное введение специального раствора. Подобным образом, с помощью капельницы препарат поступает в кровь человека практически сразу, ЖКТ в данном процессе никак не участвует. В результате удаётся в разы повысить эффективность процедуры, благодаря чему уже спустя несколько минут человек чувствует себя гораздо легче. Капельница как средство от запоя, удобна в использовании не только в стационарных условиях, нарколог на дом прокапаться также пользуется повышенным спросом.

Данный метод лечения считается щадящим, так как не перегружает такие важные органы, как сосуды, сердце, почки и печень. Естественно, излечиться от алкоголизма с помощью подобного воздействия не получится. В данном случае больше подойдет комплексная терапия препаратов, кодирования и психотерапии. Назначать подходящий состав капельницы может только врач, самостоятельно делать этого ни в коем случае нельзя, равно как и осуществлять непосредственно вливание. Достаточно неправильно подобрать препарат для того, чтобы исключить его пользу и усугубить действие алкоголя, отравляюще действующего на организм.

Каким образом действует капельница против запоя

Катетер специалист устанавливает на конкретный участок вены на руке. Данная методика позволяет миновать желудочно-кишечный тракт и быстрее оказать должное воздействие. Лечащий врач также определяет дозу лекарственного препарата и скорость его введения. Как правило, на инфузионную терапию отводится в идеале несколько дней, вплоть до двух недель, в зависимости от того, насколько тяжелым является состояние пациента на конкретный момент времени. Изначально поставленный в вену катетер, остаётся там на протяжении всего курса капельниц. Удобство такого решения заключается в том, что препараты можно вводить, не причиняя дополнительной боли и не травмируя пациента.

Насколько это эффективно

Благодаря возможности вызова нарколога на дом прокапаться можно рассчитывать на улучшение общего самочувствия и состояния здоровья. С помощью препаратов, вводимых в организм капельно, выводятся в токсины и продукты распада, ликвидируется дискомфорт, сердцебиение и дыхание становятся более ровными. Инфузионная терапия позволяет оперативно нормализовать водно-щелочной баланс и разжижает кровь, при этом и кислород, и полезные питательные вещества вместе с препаратами достигают всех, без исключения, участков организма.