Для того чтобы необычно и красиво накрасить ногти, не обязательно обращаться к мастеру. Данную процедуру можно делать в домашних условиях. Я часто экспериментирую, хочу поделиться и с вами одной методикой. Этот способ очень простой и не требует особых затрат. Попробуйте обязательно, я уверена, что вам понравится.

Для этого вам нужно будет взять:
— два похожих по цвету лака;
— ацетон или жидкость для снятия;
— поролоновую губку, кисточку и зубочистку;
— лак-закрепитель.

Тем лаком, что по тону светлее, красим всю поверхность ногтей, ждем полного их высыхания.

После чего выливаем на лист картона два цвета лака, но только так, чтобы они друг друга касались. С помощью зубочистки перемешиваем лаки в месте стыка.

Далее берем небольшой кусочек поролоновой губки и несколько раз макаем в краску. После чего на уже высохшие ногти, прикладываем губку, легонько передвигая сверху вниз. Вам необходимо будет сделать сверху несколько покрытий, чтобы поверхность ногтя стала ровной. Очень важно после каждого покрытия давать краям подсохнуть. Затем покрыть поверхность ногтей закрепителем.

По окончании процедуры все излишки с кожи вокруг ногтевой пластины необходимо аккуратно удалить. Возле кутикулы четкой линии можно добиться при помощи острой зубочистки.