Новостройки предоставляют множество возможностей по сравнению со вторичным жильем. Однако, чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть множество факторов. Это:

  • Топ лучших новостроек МосквыРасположение объекта. При выборе квартиры в новостройке одним из первостепенных критериев является расположение объекта. Идеальное местоположение квартиры обеспечивает удобство и комфорт жизни. Оцените близость к общественному транспорту, магазинам, школам, детским садам, больницам и другим необходимым инфраструктурным объектам.
  • Экологичность района. Качество окружающей среды имеет большое значение для вашего здоровья и комфорта. Узнайте о состоянии экологии в районе, где находится новостройка. Большую роль играет также уровень загрязнения воздуха и уровень шума.
  • Защищенность жилья от городского шума, пыли, автомобильных выхлопов. Как правило, новостройки предлагают более современные системы утепления и звукоизоляции, что может обеспечить защиту от городского шума и пыли. Однако, при выборе квартиры в Прокшино, обратите внимание на расположение окон, балконов и лоджий относительно дорог и промышленных объектов.
  • Расположение квартиры в доме, параметры планировки. Выбор этажа и расположение квартиры в доме также играют важную роль. Высокие этажи могут обеспечить более красивый вид из окон, но могут потребовать больше времени на подъем и спуск. Низкие этажи могут быть более доступными, но менее привлекательными с точки зрения видов и шума от улицы. Также обратите внимание на планировку квартиры – она должна соответствовать вашим потребностям и желаниям.
  • Наличие парковок. Если у вас есть автомобиль, важно узнать о наличии парковки в новостройке. Обратите внимание на количество парковочных мест, их стоимость и условия использования. Это может существенно влиять на ваше удобство и расходы.
  • Стоимость жилищно-коммунальных услуг. Не забывайте о стоимости жилищно-коммунальных услуг, таких как отопление, электроэнергия, вода и газ. Сравните расценки в разных новостройках и учтите их в бюджете на покупку квартиры.

Как выбрать квартиру в доме, который еще строится?

Для этого важно совершить несколько действий:

  1. Лично посетить место строительства объекта. Одним из ключевых шагов при выборе квартиры в новостройке является личное посещение места строительства. Это позволит вам оценить текущее состояние стройплощадки, качество строительных материалов, а также понять, насколько реальные обещания застройщика соответствуют действительности. Обратите внимание на рабочие процессы, сроки выполнения работ, и, возможно, даже поговорите с соседями в будущем доме, если такая возможность есть. Посещение стройплощадки даст вам более полное представление о том, что вас ожидает.
  2. Изучить доступную документацию по интересующим объектам. Дополнительным этапом при выборе квартиры в новостройке является анализ доступной документации. Просмотрите строительные проекты, планировки квартир, а также информацию о правовом статусе земельного участка, на котором будет расположен дом. Убедитесь, что строительство соответствует всем необходимым разрешениям и лицензиям, и что у застройщика имеется полный комплект документов, подтверждающих законность проекта.