Незаменимая нюдовая палитра

Профессиональная косметика отличается высокими показателями стойкости, удобством нанесения и отсутствием вредных для здоровья клиентов компонентов. К тому же цветовая палитра у брендов с богатой историей такой как Zinger больше и производитель тщательно следит за пополнением коллекции.

Самым популярным в последние несколько лет является декоративное покрытие “нюдовой” палитры. Линейка включает нейтральные цвета, максимально приближенные к естественному оттенку ногтя. При этом прозрачные гели практически не используются, так как они не могут скрыть недостатков и не создают вау-эффекта у окружающих. Нюдовые наборы чаще всего представлены: телесным, нежно-бежевым и нейтральным розовым гель-лаком без блесток в составе.

Нюдовая палитра Zinger

Классика красной палитры: как наносить гель-лак

Вечеринки, праздники и стильная мода — всё требует универсальных, ярких красных лаков. Палитра в алово-бордовом цвете подходит блондинкам, брюнеткам и рыжим девушкам. Красные оттенки в наборе мастера должны быть представлены: чистым алым, матовым бордо и каким-нибудь вариантом цвета с блёстками.

Чтобы новички не запутались при нанесении гель-лака, профессиональные nail-мастера разработали простую схему. Снимаем собственный глянец с ногтя пилкой, удаляем опил маникюрной кистью, обезжириваем. Затем используем дегидратор и наносим праймер. Внимание: праймер не нужно сушить.

После чего красим ногти базой, сверху 2-3 слоя геля-лака и топ. Все нанесённые слои нужно выдержать под лампой в зависимости от средства от 10 секунд до 2-3 минут. Количество слоев лака определяется желаемым конечным цветом и плотностью декоративной косметики для ногтей.

Красная палитра Zinger

Синий или зелёный: как выбрать гель-лак

При покупке покрытия обратите внимание на его плотность, стойкость. Внимательно изучите, сколько нужно сушить гель-лак. У разных производителей время сушки может отличаться. Также важен объём. Срок годности средства 2 года. Поэтому для домашнего использования вполне достаточно маленьких флаконов по 2 мл. Мастерам nail-арта лучше покупать большие бутылочки с удобной кистью. Чтобы узнать, какой бренд предпочесть, рассчитайте стоимость 1 мл гель-лака и сравните реальную цену декоративного покрытия.

В наборе мастера и новичка обязательно должны быть синие и зелёные палитры лаков. Цвета от нежной мяты до малахита пользуются спросом у молодых женщин, синие оттенки идеально сочетаются с невыразительной зимней одеждой. Сочные тона синего, голубого и всё травяные зеленые подходят под весенне-летний гардероб и хорошо смотрятся на ногтях удлиненной формы. А ещё все оттенки этой палитры хорошо выглядят со стразами и блёстками.

Синяя палитра Zinger

Нестареющий розовый и сочетания разных брендов

Универсальным цветом на каждый день, а также для свадебного nail-арта и летним оттенком считается розовый. В собственную коллекцию мастера покупаем: нежный и жгучий розовый, а также несколько вариантов розово-сиреневых оттенков.

Иногда в маникюре используют топы, базы и гель-лаки разных производителей. Если посетила такая мысль, перед массовой закупкой покрытий для маникюра и педикюра нужно проверить совместимость средств. Тест проводят на учебной палетке или на собственных руках и никак не на маникюре клиентов. Главное правило: базы и финиши всегда выбирают качеством выше, чем сам гель или приобретаем косметические средства одного бренда.

Элегантная коричневая палитра

Коричневые, бежевые и терракотовые оттенки никогда не выходят из моды. Маникюр в таких цветах смотрится стильно, не вызывающе и отлично подходит под офисный и деловой стиль. Коричневые оттенки допустимы большинством дресс кодов учебных заведений и у большинства работодателей.

Полезный совет: если на кожу пальцев во время процедуры попал гель-лак до процесса полимеризации, его легко удалить при помощи кюретки или апельсиновой палочки. Не используйте ватные палочки, так как мелкие ворсинки могут испортить гладкость покрытия.

Коричневая палитра Zinger

Блестящая палитра и правила сохранения кисти

В набор мастера обязательно входят многочисленные блестящие гель-лаки. Декоративные покрытия с мелкими, средними и крупными блестками используют самостоятельно и в качестве дополнительных элементов в сложном, фантазийном маникюре.

И ещё один совет: чтобы гель-лаком можно было пользоваться до его окончания и кисточка не затвердела, избегайте попадания уф-излучения, а также света LED-лампы и прямых солнечных лучей из окна. Хранить декоративные гелевые лаки нужно в закрытом кейсе мастера маникюра или в ящике стола, при стабильной температуре жилого помещения.