Многие женщины до сих пор искренне считают, что бижутерия – это всего лишь украшения для бедных. И на основании такого ошибочного суждения выстраивают свое отношение к этому важнейшему и всегда модному аксессуару, как правило, пренебрежительно-снисходительное.

Они вешают на тело груды золота и бриллиантов, при этом не замечают нелепости собственного стиля и добровольно лишают себя многочисленных преимуществ качественной бижутерии. Возможно они просто не умеют ее носить. Но это поправимо. Расскажем в статье об основных правилах науки о бижутерии.

Подбираем бижутерию

1. Знайте меру. Не следует надевать на себя все, что нажито непосильным трудом. Должны быть какие-то пределы. В этом вопросе есть не какие-то, а четкие рекомендации стилистов: носить одновременно нужно не больше трех предметов. Лучше два плюс брошь. Нужно выбрать ключевой элемент и два в дополнение.

Как правильно выбирать бижутерию2. Дополняйте наряд бижутерией. Это означает, что противоречий быть не должно. К плотной ткани не стоит выбирать мелкую бижутерию, а к воздушному платью – массивный аксессуар. И даже форму бижутерии нужно сочетать с линиями и изгибами одежды.

3. Помните о цветовых сочетаниях. Не обязательно подбирать бижутерию в цвет одежды. Можно работать и на контрастах. Но правила сочетания должны соблюдаться.

Например, под коричневую юбку подойдет и коричневый, и красный браслет, но никак не ядовито-лимонный.

4. Подбирайте бижутерию под характер и эмоции, а не под гардероб. При желании можно и нарушить дизайнерское правило, и выбрать одежду в цвет бижутерии, а не наоборот.

5. Сочетайте длину. Рекомендация такая: под длинную одежду подбирайте длинную бижутерию. Например, платье до колена в сочетании с длинными бусами.

6. Выбирайте бижутерию по длине рукава. Под длинный рукав желательно не надевать ничего. Под короткий допустимы даже массивные аксессуары.

7. Учитывать сезон. Летом бижутерию можно использовать много и смело. Зимой следует либо совсем отказаться, либо использовать точечно и минимальных размеров.

В нашем интернет-магазине есть большой выбор стильной бижутерии и красивых украшений – заходите и выбирайте: https://www.joom.com/ro/search/c.1597236420537380829-154-2-2-99451935.

Воздействуем бижутерией на восприятие фигуры

Бижутерия может многое. Например, корректировать визуальное восприятие. Поэтому главное помнить – акцентируйте внимание (с помощью бижутерии) на наиболее выгодных по вашему мнению местах фигуры, на проблемных не должно быть никаких аксессуаров.

Еще несколько советов:

  • Отсутствие длинной шеи будет только заметнее с короткими бусами или ожерельем.
  • Тонкий браслет «сделает» запястье немного изящнее.
  • Женщинам с пышными формами не подойдет круглое ожерелье. Оно только ухудшит общую картину.
  • Миниатюрные женщины должны выбирать бижутерию небольших размеров, а вот высоким подойдут как мелкие, так и крупные аксессуары.
  • Нужно осторожно относиться к яркой бижутерии (это правило не касается совсем молодых девушек). Слишком заметные детали неизбежно отвлекут внимание от остальной одежды и достоинств фигуры.
  • Форма разреза должна сочетаться с формой колье. Это создаст иллюзию удлинения лица и шеи.