В последние годы многие люди стремятся к здоровому образу жизни, саморазвитию и самопознанию. Одним из эффективных способов достижения этих целей является Hot Yoga и занятия медитацией, которые можно посетить в Студии Бикрам йоги One Yoga Meditation. Однако до начала приобщения к подобным практикам рекомендуется изучить их основные особенности, преимущества и целевую аудиторию, на которую рассчитаны тренировки.

Особенности занятий

Горячей йогой называют направление, которое может охватывать различные практики. Основным отличием занятий данного типа является их проведение в помещении, где температура воздуха предварительно нагрета до определенного уровня (35-40 градусов) и поддерживается влажность около 40%. Показатели примерно соответствуют климатическим нормам Индии.

Бикрам йога – еще один популярный вид тренировок. Занятия длятся 90 минут. Они состоят из дыхательных упражнений и практики определенных асан. Последние меняются в строгой последовательности. Методика является авторской. Ее основал и сделал популярной во всем мире Бикрам Чоудхури.

На кого рассчитаны занятия

Горячая йога подходит не всем людям. Прежде чем записываться в студию, стоит убедиться, что практика интересна и полезна для вас. Тренировки обязательно оценят любители тяжелых нагрузок и работы в непривычных условиях. Также занятия принесут пользу тем, кто хочет повысить тонус кожи и мышц.

Чтобы избавиться от целлюлита можно попробовать после занятий горячей йогой контрастный душ. Если дополнительно регулярно делать себе самомассаж со специальными антицеллюлитными гелями или кремами, результат не заставит себя долго ждать.

Горячая йога станет оптимальным выбором, для тех, кто стремится получить хорошую растяжку, избавиться от болей в спине.

Польза и вред

Горячая йога оказывает благоприятное воздействие на человеческий организм. Регулярные тренировки способствуют:

  • выведению токсинов;
  • укреплению иммунитета;
  • душевному равновесию и пр.

Также стоит помнить, что горячая йога может нанести вред организму. Особенно важно учитывать это тем, кто впервые пришел на тренировку. Связки и сухожилия могут быть не готовы к нагрузкам, что часто приводит к травмированию.

Также интенсивные движения в разогретом помещении могут снизить температуру тела человека. Это опасно обезвоживанием организма и риском получения теплового удара. Чтобы избежать негативных последствий, важно соблюдать все рекомендации инструктора.

Если вас заинтересовали занятия, студия горячей йоги One Yoga Meditation ждет всех желающих на тренировки. До посещения сеанса важно убедиться в отсутствии медицинских противопоказаний. Записаться на занятия или получить консультацию можно у администратора студии по телефону в рабочее время или через форму обратной связи на сайте.