Отдых с детьми – это непросто. А раз так, то и подходить к вопросу нужно серьезно, ответственно и тщательно изучив доступную информацию. Предлагаем свой обзор курортов для отдыхающих с детьми.

Ялта

Начинаем рассказ со знаменитой Ялты. Курорт обладает огромным количеством преимуществ. Субтропический климат, развитая инфраструктура, солнечно, не очень жарко. Кроме того, нет проблем с размещением, прекрасные пляжи (подходящие для детей), аквапарки, аттракционы, зоопарк, ботанический сад, канатная дорога. Но надо помнить, что цены несколько выше, чем в других крымских местах.

Анапа

Что посмотреть в Анапе?Этот курорт часто называют лучшим местом для отдыха с детьми. Анапа является также известной на всю страну лечебницей.

Особый воздух, минеральные источники и грязи получили высокие оценки у отдыхающих. Здесь хорошие песчаные пляжи с очень пологими спусками.

Цены на проживание и питание, что называется, на любой бюджет и вкус. В Анапе есть отличные аквапарки, дельфинарий, детские площадки, аттракционы и многое другое, что понравится ребенку.

Однако в конце лета пляжи «цветут», появляется много микроводорослей.

Евпатория

Это не только отличный курорт для отдыха с детьми, но и здравница. Здесь можно поправить здоровье ребенка с использованием минеральных источников и лечебных грязей. В Евпатории хорошие пляжи (обустроенные и с пологим входом), есть отличные аквапарки и дельфинарий, детский парк развлечений. Для отдыха с детьми здесь созданы все условия, а цены ниже чем в Ялте.

Феодосия

Хороший детский курорт, но менее раскручен, чем локации на южном берегу Крыма. Здесь хороший климат, целебный воздух (полезен для детей с частыми простудами). В плане выбора размещения проблем нет. Можно найти даже достойные бюджетные варианты. Пляжи как песчаные, так и галечные, вход в воду пологий. Но пляжи бывают загруженными, крупный аквапарк – в соседнем Коктебеле.

Судак

Хороший лечебный климат. Море чистое, пляжи песочные и галечные. Красивая природа, возможность прогулок по специальным туристическим тропам понравятся не только взрослым, но и детям. Здесь много мест развлечения – детские площадки, аквапарки, аттракционы. Можно найти варианты отдыха на любой кошелек, хорошая инфраструктура, но отдыхающих бывает очень много.

Геленджик

Здесь хороший климат, из-за особенностей бухты летом не так жарко. В Геленджике есть прекрасная курортная инфраструктура, никогда нет проблем с жильем. Есть несколько аквапарков, один из них – крупнейший в стране. Много аттракционов, площадок, центров детских развлечений.

Ценник на отдых средний. Кстати, с детьми можно также отправиться на увлекательную экскурсию, во время которой посетить главные достопримечательности Геленджика: https://experience.tripster.ru/experience/Gelendzhik/sights/.

Сочи

Для хорошего отдыха с детьми здесь есть всё: отличная инфраструктура, преимущества крупного города, широчайший выбор всего, варианты на любой бюджет. Кроме того, рядом с Сочи живописная природа, большое число солнечных дней, много пляжей, аквапарков, аттракционов, детских игровых площадок, океанариум, дельфинариум и многое другое. Из минусов – всё-таки немного более высокий ценник и загруженность.