За счет льготного периода и доступности карты с кредитным лимитом становятся все более популярными среди населения. Они позволяют приобретать необходимые товары без предварительного долгого откладывания средств. Грамотное использование пластика помогает сэкономить на переплате или вообще не платить проценты. Многие банки предлагают кредитные карты без отказа. Однако до оформления договора, важно изучить основные условия и сравнить их с альтернативными программами.

“Целый год без %” от “Альфа-Банка”

Как становится ясно из названия кредитки, главным ее преимуществом является длительный льготный период. Пользоваться заемными средствами держатель может 365 дней без начисления процентов. Это особенно удобно для тех, кто планирует крупные покупки.

Основные условия по карте: 

  • бесплатный выпуск и обслуживание;
  • максимальный кредитный лимит — 500 000 рублей;
  • срок действия — 5 лет;
  • переплата рассчитывается индивидуально по ставке от 11,99% годовых.

До 150 000 рублей “Альфа-Банк” готов выдать только по паспорту РФ. Если нужен более высокий лимит, то придется подготовить дополнительные документы по запросу учреждения.

“Платинум” (с безопасной доставкой карты) от “Тинькофф Банка”

Еще один интересный продукт от одного из лидеров рынка отличается длительным льготным периодом — до 365 дней. Однако он рассчитывается индивидуально и зависит от категории трат. Клиент может не платить за обслуживание счета, если не использует кредитку. В остальных случаях комиссия в год составит 590 рублей.

Основные условия:

  • бесплатный выпуск и доставка курьером;
  • кредитный лимит — до 700 000 рублей;
  • срок действия — 5 лет;
  • переплата рассчитывается индивидуально по ставке от 12% годовых.

“Тинькофф Платинум” выгодно отличается уникальной бонусной программой. За все покупки клиент может получать кэшбэк. Также учреждение предусматривает возможность использования карты для рефинансирования кредитов в других банках. Для этого нужно воспользоваться услугой “Перевод баланса”.

Современные финансовые учреждения активно разрабатывают программы карточного кредитования. Сегодня по таким продуктам предусмотрены длительные льготные периоды, позволяющие использовать пластик, как беспроцентную рассрочку. До оформления кредитки стоит изучить основные условия и убедиться, что продукт вам подходит. Также важно помнить о необходимости своевременного внесения средств обратно на счет. Это позволит избежать начисления процентов, при этом возобновив кредитный лимит.