LPG-массаж является современной аппаратной методикой для улучшения и поддержания формы тела. Он позволяет стимулировать обменные процессы в клетках жирового слоя, улучшает лимфоток, циркуляцию крови, стимулирует фибропласты и провоцирует выработку коллагена и эластина.

Особенности LPG-массажа

Метод применяется для моделирования красивого тела, улучшения кожных покровов, борьбы с целлюлитом. Он назначается и в лечебных целях при болях спины и спазмах в мышцах. Спортсмены обращаются в косметологический салон для быстрого восстановления после тяжелых тренировок и травм.

Положительные результаты можно заметить после первой же процедуры. Для устойчивых и длительных результатов понадобится хотя бы шесть сеансов. Далее можно поддерживать состояние тела и проходить их раз в месяц.

Эффективность LPG-массаж проявляется у каждого человека по-разному в зависимости от особенностей организма. Ожидаемые результаты лучше обсудить со специалистом.

Виды LPG-массаж

Массаж выполняется с помощью LPG-приборов и бывает нескольких видов. Они различаются способами воздействия на тело. Клиент надевает специальный защитный костюм, чтобы не было неприятных ощущений. В зависимости от вида массажа выбирается насадка на прибор.

  • Вакуумный или лимфодренажный массаж напоминает старинный метод использования банок. Технология позволяет подтянуть обвисшую кожу, сократить проявления целлюлита.
  • Антицеллюлитный массаж направлен на борьбу с целлюлитом. Перед процедурой клиент проходит осмотр на его наличие, что является показанием к использованию данного метода.
  • Ролико-вакуумный массаж применяется для получения стройной фигуры. Хороший массажный эффект достигается посредством воздействия валиков и вакуума. Метод позволяет снизить вес, устранить лишнюю жидкость в теле и токсины, подтянуть и омолодить овал лица.

Преимущества LPG-массажа

Главная цель массажа – эстетическая. Человек получает гладкую подтянутую кожу лица и тела. Однако подобная терапия имеет множество положительных эффектов в виде повышения иммунитета, активации метаболизма, устранения болей и спазмов, восстановления мягких тканей после травм и операций, исправления осанки, повышения работоспособности и выносливости.

Получить услуги LPG-массажа можно в «Манифик Плаза» в Нижнем Новгороде по выгодным ценам. Сохранить красивую фигуру и четкий овал лица возможно, прибегая к косметологическим процедурам.