Услуги косметологии представлены огромным количеством процедур, которые избавляют не только от возрастных изменений и различных дефектов, но и лечат кожу, волосы, ногти. Врачи — косметологи используют профессиональные и терапевтические средства, применяют современную технику и методики.

Кто такой косметолог

Специалистов, оказывающих услуги косметологии, называют врачами — косметологами. Они заботятся не только о визуальной привлекательности (декоративный вид), но и избавляют от проблемы на клеточном уровне. То есть лечат дефект изнутри.

Вся работа косметолога разделена на несколько этапов:

— Диагностирование и нахождение источника проблемы;

— Терапия;

— Реабилитационный период;

— Устранение внешнего косметического эффекта.

Таким образом пациент получает стойкий результат, а в будущем ему достаточно будет проводить только соответствующие поддерживающие процедуры.

Когда следует обратиться к косметологу

Нужно помнить, что обращение к специалисту на ранней стадии возникновения проблемы сокращает время лечения и экономит ваши средства. Причинами обращения могут быть:

— Гиперпигментация, покраснения, шелушения, стянутость кожи;

— Угревая сыпь, расширенные поры и комедоны;

— Шрамы (исключением являются келоидные рубцы);

— Выпадение волос, их сухость и ломкость;

— Ломкость и расслаивание ногтей.

Самым популярным поводом обращения к специалисту считается желание выглядеть моложе своих лет. Косметолог применяет методики, которые помогут успешно избавиться от возрастных изменений и замедлить процесс старения.

Услуги косметологии

Такого типа услугами пользуются не только женщины, но и мужчины. После прохождения курса или монопроцедуры, человек выглядит здоровым и привлекательным. От этого улучшается не только его физическое, но и психологическое здоровье.

Все виды предлагаемых услуг можно разделить на 4 основные группы:

Аппаратная косметология — процедуры выполняются с помощью специального прибора в комплексе с косметическим средством. Основным преимуществом считается отсутствие вмешательства в глубокие слои дермы.

Возможно использование, как в комплексе с другими видами, так и самостоятельно. Визуальный эффект достигается с первого раза.

Лазерная косметология — подвид аппаратного направления. Применяются различные лазеры, которые проникают в глубокие слои клеток и «лечат» кожу изнутри. Лучи действуют избирательно, здоровые клетки во время сеансов не затрагиваются.

Достоинством считается широкий спектр применения и эффект хирургического вмешательства при его отсутствии.

Терапевтическая косметология (трихология, подология, дерматология) — лечение патологий появляющихся в следствии нарушения функционирования каких — либо систем и органов, а также ликвидация эстетических недостатков.

Положительным качеством этого направления можно считать отсутствие побочных эффектов и замедляющийся процесс старения (улучшение регенерации).

Инъекционная косметология — подкожное введение препаратов замедляющих старение и исправляющие различные дефекты на поверхности кожи.

Эстетическая косметология — решение визуальных проблем в короткий промежуток времени. К ним относятся процедуры эпиляции, пилинги, ручной массаж, механические чистки и др.

Профессиональный уход позволяет всегда выглядеть на все 100%. Такого эффекта в домашних условиях достичь невозможно. Кроме того, применяя различные средства самостоятельно, вы можете усугубить ситуацию и тогда исправлять ваши ошибки все рано придется специалисту. Если у вас возникли какие — либо проблемы, то лучше сразу обратиться к профессиональным косметологическим услугам.