Йошкар-Ола — город с умеренно-континентальным климатом. Место идеально подойдет для тех, кто не любит слишком жаркое лето и холодную зиму. Еще один плюс города — доступная стоимость на недвижимость. Если рассматривать вторичный рынок, то тут представлено достаточно много привлекательных для приобретения объектов. Ознакомиться с доступными вариантами квартир в Йошкар-Оле можно на сайте https://yoshkar-ola.etagi.com/vtorichnoe/.

Почему выгодно покупать недвижимость на вторичном рынке

Квартиры на вторичном рынке пользуются большим спросом. Практика показывает, что их приобретают гораздо чаще, чем новостройки. Это оправдано следующими моментами:

  1. На объекты устанавливается доступная стоимость. Покупка квартиры на вторичном рынке выйдет дешевле, чем на первичном.
  2. Сразу после приобретения можно въехать. В случае с новостройкой придется ждать, пока объект будет сдан в эксплуатацию. Сроки зависят от застройщика.
  3. Чаще всего предлагаются квартиры с ремонтом. Некоторые продавцы оставляют покупателям технику, мебель. Если вы будете приобретать квартиру в новостройке, придется самостоятельно заниматься ремонтом и обустройством комнат. А это — дополнительные финансовые расходы.
  4. С продавцом всегда можно договориться о снижении цены. Обычно собственники достаточно охотно идут на уступки. Это позволяет сэкономить от 100 до 300 тысяч рублей и даже более. Сбить цену у застройщика не получится.
  5. На вторичном рынке представлено огромное количество объектов. Можно найти квартиру в любом состоянии, с нужным ремонтом и расположением. Продается недвижимость практически в каждой части города. В случае с новостройками такого обширного выбора нет.
  6. Вторичное жилье практически всегда находится в обжитом районе с развитой инфраструктурой. Зачастую это и становится решающим фактором, особенно для семей с детьми.

Покупка квартиры — очень ответственный момент. От принятого решения зависит комфорт проживания всей семьи. Лучше не торопиться, внимательно изучая каждый объект. Если сомневаетесь, что справитесь с приобретением недвижимости самостоятельно, воспользуйтесь услугами риелтора.

Специалист поможет с выбором квартиры, даст рекомендации по получению ипотеки, решит вопрос с оформлением сделки. При выборе компании для сотрудничества обращайте внимание на ее опыт работы, а также репутацию на рынке.