Целлюлит выбирает на теле самые разные места. Но чаще всего им поражаются ягодицы — именно на них появляется “апельсиновая корка”. И обычно с такой проблемой сталкиваются женщины. Решить эту проблему поможет массаж ягодиц, который предлагает сеть СПА салонов тайского массажа ROYAL THAI. Но подобная услуга оказывается и мужчинам — в комплексе с  другими методиками это помогает повысить физические силы и выносливость перед тренировками или соревнованиями.

Особенности массажа ягодиц

Известно, что массаж ягодиц усиливает местное кровообращение, ускоряет обменные процессы. Часто такие процедуры используются при комплексном лечении бесплодия, эректильной дисфункции у мужчин. Женщинам массаж рекомендуют при застойных явлениях в малом тазу, которые могут привести к хронической гинекологической патологии.

Для женщин и мужчин массаж ягодиц совмещается с массажем спины и ног и проводится для лечения заболеваний позвоночника. Во многих случаях эти заболевания осложняются невритом седалищного нерва. Также массаж ягодиц полезен при гипотонии.

Последовательность антицеллюлитного массажа ягодиц

Массаж ягодиц в качестве средства в борьбе с целлюлитом имеет свою специфику. Специалисты знают, что кожа в этой области тела грубая, насыщенная сальными и потовыми железами. Здесь расположены большие объемы жировой и мышечной ткани. При этом мышцы залегают в трех слоях. 

Массажист делает движения снизу вверх, от ягодичной складки к пояснице — в направлении лимфооттока. Эта процедура энергичная и силовая. Ее начинают с обхватывающих поглаживаний открытой ладонью. После этого делают пилообразное растирание ребром ладони. С особой тщательность прорабатываются места крепления большой ягодичной мышцы к крестцу — в этом месте зачастую случается нарушение кровообращения и трофика тканей.

После пилообразного растирания делают спиралевидное — от гребня крестца к периферическим участкам ягодиц. Постепенно глубина и интенсивность проникновения таких движений нарастают. Параллельно в этом же направлении делается поколачивание ребром ладони. Такой массажный прием позволяет активизировать застойные явления в малом тазу.

Далее делается обхватывающая вибрация — массажист обхватывает двумя руками ягодицы, и делает частые, но короткие амплитудные движения. Этот прием воздействует на глубокие мышечные слои ягодиц. Окончание массажа напоминает его начало — массажист проделывает обхватывающие поглаживания.

 

Более подробно методика описана на сайте https://royalthai.ru/massazh/whom-is-women/zone-is-bedra/. Но перед ее применением важно провести анамнез пациента, определить степень развития болезни. Диагностику проводит врач-ортопед. 

Польза массажа ягодиц

Курс массажа ягодиц имеет массу достоинств и плюсов — это:

  • нормализация тонуса мышц;
  • усиление кровообращения местного характера;
  • улучшение подвижности суставной области;
  • нормализация тока лимфы;
  • уменьшение отечности;
  • выведение токсических веществ.

На сайте royalthai.ru предлагаются подарочные сертификаты, услуги аппаратной косметологии и традиционного тайского, балийского массажей. В сети СПА салонов тайского массажа ROYAL THAI можно заказать аюрведические или корректирующие программы. Удобно и выгодно воспользоваться программой для двоих, выбрать СПА-услуги.