Поддерживать руки в идеальном состоянии помогут профессионалы. Уход за ногтями и кутикулой отличается такой же тщательностью, как и уход за кожей лица. Полноценные бьюти-ритуалы включают нанесение масла, скрабов и перчаток с пропитками. 

Только профи обеспечит правильную корректировку длины и формы ногтей, он сдвинет или удалит кутикулу, подготовит руки к нанесению лака. Хорошие мастера неустанно трудятся над созданием новых идей для дизайна и предлагают актуальные тенденции в оформлении.

Тонкости хорошего маникюра

Чтобы сделать качественный маникюр в СПб, нужно найти хорошего мастера. Он учтет все нюансы профессионального маникюра. К примеру, форма ногтей должна соответствовать изгибу кутикулы. Именно потому так часто выбирают миндальную форму или мягкий квадрат.

Спорным вопросом является обрезание кутикулы. Многие профессионалы считают, что кутикулу можно только отодвигать или устранять гелем. Обрезать её нежелательно: она защищает корень ногтя от инфекций и повреждений.

Правильно подпилить ногти сможет только мастер. Он не будет работать с усилием, чтобы побыстрей добраться до нужной длины, а аккуратно обработает ноготь в направлении от края к середине. 

Специалист идеально подготовит ногти к нанесению гель-лака. Его задача — обезжирить пластину, сделать ее максимально ровной и чистой. Только так лак будет держаться хорошо.

Актуальные тенденции дизайна ногтей

Без правильной подборки цветовой гаммы ни один маникюр не будет выглядеть удачным. Опытный мастер имеет представление о наборе базовых, универсальных оттенков, которые всегда смотрятся выигрышно. 

Помните: дизайн ногтей не должен быть отдельным от маникюра. Он является полноценным его дополнением и должен начинаться из-под кутикулы и заканчиваться на самом кончике ногтя, запечатывая его. Если пластинка запечатана, лак не будет сколот на кончике, а маникюр надолго останется безупречным.

Подбирая дизайн ногтей в Санкт-Петербурге, предварительно ознакомьтесь с работами мастера, посмотрите какие идеи он предлагает. При выборе опирайтесь на личный вкус и актуальные тенденции нейл-арта.

К модным трендам по-прежнему относятся ногти, выполненные во французском стиле. Популярен дизайн с рисунками, надписями и блестками. Можно сделать стеклянный маникюр и выделить цветовым акцентом пару ноготков. Стильно смотрится классический однотонный, а также лунный дизайн.

Медицинский педикюр

Педикюр является процедурой не только для красоты ваших ножек. Это оздоровительный сеанс, который избавит от бородавок, вросшего ногтя, гиперкератоза, онихомикоза, трещин, мозолей и деформации ногтевых пластин. Именно медицинский педикюр в Санкт-Петербурге обеспечит здоровье, гигиену и комфорт для ногтей и стоп.

Проводится процедура на специализированном аппаратном оборудовании. Опытный мастер диагностирует патологию на ногтях и стопах и решит эту проблему. Обрабатывают участки профессиональным размягчающим составом, а затем шлифуют насадками с ювелирной точностью.

Медицинский педикюр нужно делать не только в лечебных, но и в профилактических целях. Если нет серьезных заболеваний, ногти можно покрыть гель-лаком.

Идеальный маникюр и педикюр возможны только при хорошем состоянии ногтей. А для этого важно посещать мастера, относится к ногтям бережно и подпитывать их здоровье изнутри.