Процедуры для лечения волос и кожи

Плохая экология, сбои в правильном питании, курение, кальян, отказ от нормального режима сна и питьевого режима, постоянные стрессы и хроническая усталость… Вот только несколько наиболее распространенных факторов, которые могут негативно сказаться на состоянии кожи и волос. Под их воздействием покров становится тусклым, сухим, подверженным раздражению и воспалению. Локоны тоже оказываются безжизненными, ломкими, активно выпадают. Вот почему часто требуется лечение волос и кожи с помощью инновационных подходов.

Действие мезотерапии

Одна из методик, которая одновременно подходит для восстановления красоты волос и кожного покрова, — мезотерапия. Техника основана на использовании специальных мезококтейлей, которые обогащены:

  • витаминными комплексами;
  • аминокислотами;
  • пептидами;
  • ценными микроэлементами;
  • гиалуроновой кислотой и т. д.

С помощью инъекций такие миксы вводятся в кожу, за счет чего не просто улучшается состояние кожного покрова. Он действительно омолаживается. Ко всему прочему, мезотерапия позволяет продуктивно бороться с отечностью, мешками и темными кругами под глазами, куперозом, гиперпигментацией, акне, наличием второго подбородка, носогубными складками, рубцами, заломами, шрамами, чрезмерной бледностью кожи.

Но польза мезотерапии распространяется и на состояние волос. Процедура не только останавливает их выпадение, но и запускает активный рост.

Особенности озонотерапии

Какие еще современные косметологические процедуры подходят для лечения кожи и волос? Еще одна методика с комплексным действием — озонотерапия. Данная техника способна эффективно воздействовать на волосистую часть головы и кожу лица. Биовоздействие озоном осуществляется посредством подкожного введения. Благодаря озонотерапии нормализуются обменные процессы. Кожа очищается от слоя ороговевших чешуек. Поэтому процессы старения замедляются. Соответственно, кожа становится более гладкой, ухоженной, ровной. Если же инъекции делаются в волосистую часть головы, то нормализуется состояние локонов. Их повреждения восстанавливаются, и устраняется повышенная ломкость.

Если вас заинтересовали перечисленные процедуры для лечения волос и кожи, то обратитесь к профессионалу. Врач-косметолог Яна Левенкова поможет преобразить их!

Дополнительная информация доступна на https://kosmetolog-levenkova.ru/