Профессиональные кисти для дизайна ногтей, моделирования гелем или акрилом

Для того, чтобы создать шедевр, художнику нужны качественные кисти. Это утверждение абсолютно верно в отношении не только представителей творческой профессии, но и мастеров маникюра. В последнем случае этот инструмент используется как для декорирования, так и для моделирования, а также выравнивания ногтевых пластин. Кисти для ногтей отличаются друг от друга множеством параметров. Познакомиться с ассортиментом продукции Вы сможете в интернет-магазине для-ногтей.рф.

Разберем то, что нужно мастеру маникюра.

Инструмент, используемый мастерами маникюра и педикюра, отличается от обычных художественных кистей. Условно их можно разделить на две большие категории: кисти для дизайна и для моделирования.

Для дизайна ногтей

Главными отличиями изделий этой категории являются толщина и форма. Первый показатель определяется маркировкой от 00 до 8. При этом для нанесения рисунка используются кисти с номерами от 00 до 2. Форма такого инструмента – круглая. В зависимости от выбранной толщины их можно использовать для прорисовки тонких линий или закрашивания отдельных элементов узора. Помимо круглых кистей для дизайна ногтей можно использовать веерообразный инструмент для нанесения градиента, плоские изделия или модели со скошенным краем для работы в технике одного мазка.

Для моделирования и работы с гелем и акрилом

Форма инструмента для моделирования менее разнообразна, чем кистей для дизайна ногтей. Самыми популярными видами являются модели в форме лепестка, а также кисти для геля с заостренным по бокам кончиком. Такая форма позволяет лучше прорабатывать линию кутикулы, делать маникюр более эффектным и аккуратным. Для геля и акрила идентичны. При выборе рекомендуется ориентироваться на удобство использования, личный опыт и предпочтения.

Материалы для изготовления кистей

Материалом для изготовления могут служить как натуральные, так и синтетические материалы. К первой категории относятся кисти из шерсти колонка. Преимуществами ворса этого животного являются гибкость и упругость, благодаря которым он идеально подходит для дизайна. Новичкам нейл-индустрии специалисты предлагают использовать нейлоновые кисти. Выбирать нужно качественные изделия с хорошей фиксацией искусственного ворса. Это поможет избежать его потери при работе.

Ручка может быть выполнена из натуральной древесины или пластика. Главное при выборе ручки – удобство. Кроме этого, стоит обратить внимание на вес кисти, так как работа тяжелым инструментом приводит к перенапряжению руки и быстрой усталости.

Купить авторские и фабричные кисти востребованных производителей высокого качества Вы можете в интернет-магазине для-ногтей.рф.