Цветы являются универсальным языком чувств. Молодые люди всегда дарили девушкам букеты, чтобы обратить на себя внимание, поднять им настроение и намекнуть на свое особое отношение.

Но в этом вопросе надо уметь разбираться. Знать, что, кому, когда и как дарить. Представим информацию по этой неувядающей теме.

Цветы для девушки на первом свидании

Букет красивых розовых роз для девушкиЗначение первого свидания трудно переоценить. Часто именно на нем становится ясно – будет ли развитие начавшихся отношений. Первое, о чем напоминают флористы – при выборе цветов необходимо учитывать возраст вашей избранницы.

Есть неписанное правило – чем старше женщина, тем ярче и насыщеннее должен быть преподнесенный букет. Так для совсем молоденьких девушек отлично подойдут светло-розовые, светло пастельные или белые (но не розы) цветы.

Девушкам постарше можно дарить букеты розового или кремового цвета, а также микст из этих оттенков. Женщинам хорошо подойдут красные (но не розы), фиолетовые, синие и другие насыщенные цветы.

Необходимо объяснить, что белые и красные розы для первого свидания категорически не подходят. Они по традиции считаются символом крепких чувств (сильной и страстной любви, благодарности и уважения) и при первой встрече будут неуместны.

Цветы для девушки, выражающие любовь

Если отношения длятся достаточно долго и юноша хочет выразить свои пылкие чувства, то помимо слов любви (а, может быть, вначале и вместо них) он может подарить избраннице большой букет из ярко-красных роз. Или даже коробку цветов. Это необычно и усиливает торжество момента.

Далее вступает в дело язык цифр. Горячую любовь можно выразить, подарив 13 цветов. 11 – выражают то, что она ваша избранница. 9 – показывают страстность и раскаленность ваших чувств, 7 – говорят, что ваша любовь не имеет границ, 5 – это ни что иное, как признание в любви.

Цветы на день рождения девушки

Вручение цветов по этому поводу сопряжено с отдельной подготовкой и соблюдением особых формальностей. Во-первых, будет уместным (особенно если ваши отношения начаты не вчера) узнать, какие цветы она предпочитает. Это можно сделать вскользь, или запомнить ее случайную фразу на эту тему. Не запрещается и прямо спросить о ее предпочтениях.

День рождения девушки – прекрасный момент для выражения чувств. Алые розы подаренные вами недвусмысленно скажут ей о вашей пылкой и страстной любви. Тюльпаны (а это одни из лучших и символичных цветов для влюбленных) с нераскрывшимися бутонами как бы подтвердят ваши слова признания. Восхищение девушке можно выразить не только словами и взглядом, но и букетом орхидей. Сделайте сюрприз для девушки – воспользуйтесь доставкой цветов в Братске прямо сейчас.

Цветы девушке в знак примирения

Несмотря на то, что этикет не обязывает дарить цветы по этому поводу, но так сложилось, что слова извинения и примирения сопровождаются вручением букета.

При этом преподнести цветы молча совершенно не допустимо. Этот жест будет невольным намеком на вину девушки в вашем конфликте. В знак примирения, пожалуй, наилучшим вариантом будет вручение красных роз вместе с коробкой шоколадных конфет.